Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Сегодня в детском оздоровительном лагере "Дубки" открывается первая смена

Наконец, для мальчишек и девчонок, целый год старательно проучившихся и изрядно уставших, настали беззаботные времена.

Каникулы! Впереди целое лето игр и веселий. Только взрослые немного озабочены: в течение трех месяцев нужно увлечь ребятишек чем-то полезным, не упускать их из виду. К тому же родители хотят, чтобы была возможность укрепить здоровье своих детей, закаливать их на свежем воздухе, под щедрым солнцем.
- Для этого есть немало возможностей, ведь и руководство района, и мы, педагоги, ратуем за организованный отдых детей. В школах уже заработали лагеря для учащихся начальных классов. Ими занимаются воспитатели: проводят различные игры, конкурсы и викторины, спортивные соревнования. Решена проблема горячего питания. А 9 июня в лагере «Дубки» открывается первая смена, - рассказала нам директор дома детского творчества Аниса Гайфуллина о планах на лето.
В «Дубках» и в этом году будет организовано три основных смены. В первую и вторую смены здесь отдохнут по 45 детей, в третью - 50 ребятишек. А так называемая четвертая смена будет совсем короткой, она продлится всего неделю, стоимость путевки 749 рублей. Обычные же смены по 20 и 18 дней обойдутся родителям в 2250 рублей. Естественно, это вполне приемлемая цена, ведь мальчики и девочки целыми днями будут играть, заниматься чем-то полезным под руководством вожатых, к тому же в эту сумму включена и стоимость питания. Но необходимо отметить, что данная цена предусмотрена для детей работников государственных и муниципальных учреждений, коммерческая стоимость путевки 6374 рубля.
- Для детей из малообеспеченных семей есть возможность отдохнуть в лагере «Раздолье» около Чистополя. Отдых в нем бесплатный, сотрудники лагеря сами приезжают и забирают детей, - говорит заместитель директора Гулькай Ханафиева.
Предложения о бесплатном отдыхе этим лагерем не ограничиваются. Приглашают к себе различные палаточные профильные лагеря других районов Татарстана. Например, 8-14 июля 10 детей и 26 июля - 1 августа еще 15 детей ждет военно-патриотический лагерь в Чистополе, а палаточный лагерь «День друзей» в Крутушке тоже предлагает интересную программу отдыха на свежем воздухе. В ежегодный лагерь для одаренных детей «Сэлет» собираются ехать активисты Базарно-Матакской школы. Федеральные смены ждут ребят в лагере «РОСТ» города Анапы и лагере «Мирас» города Бахчисарай в Крыму… Одним словом, было бы желание, а возможность отдохнуть где и как найдется. Родители, озабоченные желанием отправить сына или дочь в лагерь, могут обратиться в дом детского творчества или в свои школы.
…Как было уже сказано, сегодня в лагере «Дубки» заработает первая смена. В ожидании ребят здесь проделан ремонт, в который как всегда внесли свою лепту предприниматели района. Среди них - Динар Хакимов, Рафис Ганиуллин, Талгат Ахметшин, Марат Мардегаллямов, Мысыргалиевы, Гульсина Давлеева, Алмаз Зарипов, Радик Шафигуллин, Хуснутдиновы, Надир Зайнуллин, Рафик Зарипов, Гульназира Низамова и другие отзывчивые, щедрые бизнесмены. А мастера организации «Строитель и К» успели построить совершенно новую спортплощадку.
Воспитательной работой в лагере руководит опытный педагог Ляля Гаязова. Вожатые - студенты педагогических вузов. Поэтому не приходится сомневаться в том, что для мальчишек и девчонок будет интересно играть, заниматься спортом на лесной поляне, научиться чему-то полезному. Одним словом, их ждет веселая лагерная жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев