Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Служащие совета и исполкома Алькеевского района показали большой концерт. ФОТО, ВИДЕО

Своеобразный подарок алькеевцам сделали с связи с отмечаемым 21 апреля своим профессиональным праздником служащие совета и исполкома района

- выступили с большим концертом в районном доме культуры. На вечер пригласили и поздравили также ветеранов муниципальной службы района.

В организованном в рамках фестиваля «Земля - наш общий дом» представлении участвовали и представители детской музыкальной школы, центральной библиотеки и районного дома культуры. Большинство концертных номеров было посвящено вопросам охраны природы, экологии.

Выступление на сцене чиновников - руководителей района - заслуживающее внимания событие, зрители заполнили весь зал. Самодеятели оправдали надежды зрителей - выступили с очень содержательным, хорошо подготовленным концертом. Среди самодеятельных артистов, выходивших на сцену и блеснувших своими художественным мастерством, талантом и способностями, были и заместитель руководителя исполкома района Мария Платонова, и служащие, занимающие разные должности во всех отделах совета и исполкома.

Концерт с большим вдохновением, красиво вели на татарском и русском языках Мария Платонова и руководитель отдела совета района Лия Мардегаллямова. Зал, затаив дыхание, слушал стихи и баллады в их исполнении. Лия Мардегаллямова открыла зрителям еще один свой талант - примечательным украшением концертного вечера стали сочиненные ею самою удивительно красивым и богатым языком басни и посвященные труду дорожников стихи на татарском и русском языках. Зрители наградили ее сильными аплодисментами.

смотреть фоторепортаж

смотерть видео

Наслаждались мы в этот вечер, слушая и песни. До самой глубины души проникли мелодии в исполнении вокальных ансамблей муниципальных служащих «Тургай» и «Родник». Ярким было выступление преподавателей детской музыкальной школы: зрителей увлекли в волшебный мир музыки вокальные номера и игра ансамбля народных музыкальных инструментов. Восхитила мастерским исполнением русских и чувашских песен руководитель отдела опеки и попечительства Светлана Углева. Пришлись по душе зрителю пение служащей отдела ЗАГС Розалии Сафиной, артистическое мастерство «звездочки» районной сцены Гаделя Гатауллина. Директор музыкальной школы Алсу Сутягина и исполняющая обязанности заместителя руководителя исполкома района Эльвира Нуруллина пленили зрительный зал песней К.Меладзе «Красиво». Очень красиво прозвучали и песни «Белые цветы» (из одноименного фильма) в исполнении вокального ансамбля работников районного дома культуры, Ильфата Киямова.

А какие танцоры наши муниципальные служащие! Девушки ансамбля «Грация» на очень высоком уровне - красиво, музыкально и пластично - исполнили восточный танец и чувашский народный танец. И выступали они в замечательных - глаз не оторвать - костюмах.

Неотъемлемой частью представления стали инсценировки. Зрители заворожено, со смехом и грустью наблюдали за отрывками из произведений Туфана Миннулина, Тази Гиззята и скетч «Ограбление». В этом жанре блистали начальник отдела по делам молодежи и спорту Айрат Валиев, заведующий отделом исполкома района Динар Галимов, начальник отдела ЗАГС Эндже Халиуллина, главный бухгалтер совета района Райса Габдуллина?, служащая совета Лилия Толмачева, ветеран муниципальной службы Вайыс Даутов, начальник отдела культуры Расима Гайфуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев