Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Вас- образованную, активную, творческую молодежь мы ждем на алькеевской земле", - так обратился глава Алькеевского муниципального района Фердинат Давлетшин к участникам слета студенческой молодежи

В универсальном спортзале "Алина" Базарных Матак состоялось большое мероприятие - II районный слет студенческой молодежи. На нем участвовали руководители района, молодые люди, обучающиеся в высших и специальных средних учебных заведениях, учащиеся выпускных классов школ.

- На вас, на молодежь, мы возлагаем большие надежды. Молодежь всегда отличали энергия и энтузиазм, творческая активность. В современных условиях именно вы, молодые люди, играете большую роль в развитии государства, экономики, политики, - сказал глава Алькеевского муниципального района Фердинат Давлетшин, приветствуя участников слета. - Образованные, энергичные, старательные молодые специалисты сегодня нужны везде. Куда устроиться на работу после окончания учебы и получения диплома - это ваш выбор. Но знайте - вы очень нужны нам, вашему родному району. Мы ждем вас. Если вернетесь в район на работу, мы, несомненно, создадим для вас хорошие условия труда и жизни.

Перед студентами выступили также главный врач района Анас Яруллин, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Асхат Сагдиев, руководитель районного управления образования Айдар Халиуллин, руководитель отдела культуры Расима Гайфуллина, начальник отдела по делам молодежи и спорту Раиль Гатауллин. Их выступления были созвучными:

- Каждая отрасль района испытывает острую нехватку образованных молодых специалистов. Крепнет, на современном уровне оснащается материально-техническая база организаций и предприятий. Для работы в них, дальнейшего продвижения района вперед нужны вы, парни и девушки!

А представители Чистопольского медицинского училища и Казанской государственной академии ветеринарной медицины пригласили к себе на учебу старшеклассников, нынче оканчивающих школы.

Группе студентов вручили Почетные грамоты главы района и руководителя исполкома района за хорошую учебу и активное участие в общественной жизни района.

Слет украсили выступления мастеров художественной самодеятельности, молодых спортсменов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев