Новости Алькеевского района

Газета "Алькеевские вести" - Алькеевский район

18+
Рус Тат
Вниманию населения

Для владельцев скота на полях Алькеевского района оставляют солому

Для тех, кто держит скот в личных подсобных хозяйствах, на полях, расположенных рядом с сёлами, будет оставлена солома.

Руководство Алькеевского района, заботясь о владельцах скота, обратилось к руководителям обществ «Кызыл Шәрек – Агро» и «Хузангай», а также к главам фермерских хозяйств с просьбой оставлять солому в поле. Они учли эту просьбу и начали оставлять солому на полях, расположенных вблизи сёл.

Например, для жителей Базарных Матак на Ургагарском поле оставлено 60 гектаров пшеничной соломы. Некоторые владельцы личных хозяйств уже начали прессовать её в рулоны и вывозить.

Хочется, чтобы сельчане воспользовались этой возможностью, не затягивая время. Ведь с наступлением осени эти поля начнут обрабатывать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев