Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Беспокойные будни дорожников

За минувшие сутки рабочие дорожной службы очистили от снега 200 километров дорог, обработали их поверхность 80 тоннами специальной смеси против гололеда.

Выпадающий в последние дни снег создал для них довольно большой объем работы. Коллектив Алькеевского участка ОАО "Алексеевскдорстрой" работает в две смены. К зиме он подготовился хорошо.

Вторая жатва близится к концу

Механизаторы сельскохозяйственных подразделений завершили обмолот подсолнечника.

С 16143 гектаров полей отрядов ОАО "Красный Восток-Агро" намолочено 26593 тонны маслосемян. Остается еще провести обмолот кукурузы на 847 гектарах.

Многодетные мамы ездили на праздник в Казань

28 ноября в театре Камала чествовали матерей со всей республики. В этом мероприятии участвовали и женщины из нашего района.

На посвященные Дню матери праздничные торжества от нас ездили представительницы династий многодетных матерей Минзалифа Зайдуллина, ее дочь Гульсина Ситдикова, дочь Гульсины Гульфира Гатауллина - из Тяжбердино, Тагиря Губайдуллина, Равиля Мазитова, Валия Валиева - из Нижних Салман.

У вас есть вопросы к полиции, прокурору?

12 декабря, День Конституции России объявлен общероссийским днем приема граждан.

В этот день в 12.00-20.00 часов в здании прокуратуры (с.Базарные Матаки, ул. Полевая, 21) будет принимать граждан прокурор района, советник юстиции Руслан Гизятов. Телефон для справок: 2-07-39.

* * *

12 декабря в 10.00-18.00 часов в здании РОВД будет принимать граждан в своем служебном кабинете начальник полиции, подполковник полиции Аглам Тукмаков (с.Базарные Матаки, ул. Ленина, 3). Телефоны: 2912-910; 2-12-05.

Ноябрь был богатым на свадьбы

В минувшем месяце в районе сочетались законным браком 14 пар, распалась 1 семья.

В ноябре появились на свет 11 детей, 23 человека скончались. С начала года численность населения района увеличилась за счет новорожденных детей на 166 человек. Сыграна 101 свадьба, ушли из жизни 296 алькеевцев, разошлись 53 семейные пары. Для сравнения: в ноябре 2012 года родился 21 ребенок, умер 31 человек, создано 10 семей, распались 4 пары. А за 11 месяцев года появились на свет 185 детей, ушли в мир иной 298 человек, поженились 101 пара, расстались 43 четы.

Спортсмены почтили память Радика

Участники чемпионата республики по армрестлингу среди инвалидов перед началом соревнований минутой молчания почтили память алькеевца Радика Валиева.

Радик три года подряд был чемпионом Татарстана по армрестлингу и два года по поднятию штанги. И на нынешних соревнованиях наши выступили очень успешно - Оксана Разина, Фаик Камалов, Ильшат Нуртдинов и Раис Киямов заняли вторые места. Это еще раз свидетельствует о большом внимании развитию спорта инвалидов в районе.

Состоится ярмарка

7 декабря, в субботу, в Базарных Матаках состоится ярмарка, приуроченная к декаде инвалидов.

На ярмарке будут торговать сельскохозяйственными товарами - мясом, молочными продуктами, зерном, фуражом, а из частных хозяйств предложат мясо птицы, овощи. Со своими товарами выйдут на ярмарку и предприниматели.

Алькеевцы, добро пожаловать на ярмарку!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев