Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

И дождь был в радость

30 августа жители района с хорошим настроением отпраздновали День республики. Эта дата уже давно стала любимым праздником алькеевцев. Правда, в течение всего дня жители села не могут освободиться от дел, ведь сейчас у них множество хлопот и забот: созрел урожай в садах и огородах, надо завершить жатву. А вот вечером...

30 августа жители района с хорошим настроением отпраздновали День республики.

Эта дата уже давно стала любимым праздником алькеевцев. Правда, в течение всего дня жители села не могут освободиться от дел, ведь сейчас у них множество хлопот и забот: созрел урожай в садах и огородах, надо завершить жатву. А вот вечером множество людей собралось на место проведения большого праздничного мероприятия - на стадион Базарно-Матакской средней школы. И шедший на протяжении всего дня дождь не помешал отдыхать и веселиться. У людей было приподнятое, праздничное настроение. На праздник приехали и жители других сел района.
Шумел ярко освещенный стадион. Участники художественной самодеятельности весь вечер выступали с красивыми концертными номерами, дети веселились и резвились на батуте, искусственных горках, предприниматели и торговые точки предлагали участникам праздника шашлык, разные сладости, кулинарные изделия.
У многих участников праздника красовались на груди ленточки с цветами флага Татарстана. Их роздали представители местного отделения партии "Единая Россия".
Собравшихся поздравил с Днем республики глава района Фердинат Давлетшин.
- Сегодня весь день идет дождь, но он не мешает нашему празднику. Наоборот, дождю надо только радоваться. Мы близки к завершению уборки урожая зерновых культур. На 13 тысячах гектаров провели сев озимых. Им-то и очень нужен дождь, - сказал Фердинат Мидхатович. - За 24 года со дня обретения республикой суверенитета Татарстан добился большого развития. А наш район сегодня в числе передовых в республике. В этом есть вклад каждого из вас. Спасибо вам за старательный труд! Давайте хорошо проведем предстоящие выборы, отдадим свои голоса за самых достойных кандидатов, славящихся своими делами. Тогда и перспектива наша будет более успешной, стабильной.
На День республики из всех сельских поселений привезли удивительно красивые букеты цветов и плодовые композиции. В праздничный вечер подвели итоги этого конкурса. Самой красивой признана композиция цветов из Старых Салман. На втором месте Ахметьево, на третьем -Нижнее Качеево, далее Хурадинское, Нижне-Алькеевское сельские поселения. В конкурсе плодовой композиции не нашлось равных Новым Челнам. Ургагарцы - вторые, ахметьевцы - третьи. Удачными признаны и работы представителей Борискино, Базарных Матак.
Веселившийся весь вечер народ от души порадовался праздничному салюту, украсившему ночное небо разноцветными огнями. На стадионе еще долго звучали музыка, песни, продолжались танцы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев