Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Запрещен завоз плит из стружки

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при исследовании плит древесно-стружечных производства ООО "Кроно-Украина" выявлено превышение допустимого уровня миграции в воздушную среду формальдегида. Он относится к веществам II класса опасности, является клеточным ядом и канцерогеном, оказывает вредное воздействие на репродуктивные органы, дыхательные пути,...

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при исследовании плит древесно-стружечных производства ООО "Кроно-Украина" выявлено превышение допустимого уровня миграции в воздушную среду формальдегида. Он относится к веществам II класса опасности, является клеточным ядом и канцерогеном, оказывает вредное воздействие на репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров и центральную нервную систему человека.

В связи с вышеизложенным Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека приостановила с 13 октября текущего года ввоз на территорию Российской Федерации плит древесно-стружечного производства ООО "Кроно-Украина".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев