Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Исламия Махмутова отпраздновала юбилей

6 декабря в театре имени К.Тинчурина состоялся праздничный вечер, посвященный 70-летию со дня рождения известной актрисы, нашей землячки Исламии Махмутовой.

Народный артист Татарстана, заслуженный артист России Исламия Махмутова - талантливая личность, гордость нашего района. Она родилась и выросла в деревне Верхнее Алькеево. Уже полвека играющая на сцене театра, одаренная актриса сама и пьесы пишет, и инсценирует их, и очень красиво поет. На ее юбилейном вечере участвовала и делегация района. Она довела нашей любимой актрисе приветы и поздравления от имени всех алькеевцев.

Ургагарцы избрали нового депутата

На состоявшихся 1 декабря дополнительных выборах депутатом Совета Новоургагарского сельского поселения по Новоургагарскому одномандатному избирательному округу № 5 избран Каюм Фасахов.

Павел победил на конкурсе сочинений

Ученик 5 класса Ново-Салманской средней школы Павел Кубарев со своим сочинением на тему "Мы - против коррупции!" одержал победу на республиканском конкурсе.

В нем от нашего района участвовали 4 учащихся. 9 декабря - в Международный день борьбы с коррупцией Павел вместе со своим учителем Артемом Савиновым участвовал в награждении призеров конкурса в Казани.

Какие есть у вас вопросы к руководителям, специалистам?

12 декабря - День Конституции России объявлен общероссийским днем приема граждан.

В этот день с 12.00 до 20.00 часов состоится прием граждан в Совете и исполкоме муниципального района. Адрес: с.Базарные Матаки, ул. Степана Крайнова, 58.

* * *

12 декабря с 12.00 до 20.00 часов будут принимать граждан в своих служебных кабинетах работники районного управления Пенсионного фонда (с.Базарные Матаки, ул. Степана Крайнова, 54). Предварительная запись на прием по телефону: 2-00-48.

Будет принимать заместитель министра

17 декабря в здании исполкома г.Чистополя будет принимать граждан по вопросам охраны окружающей среды первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Татарстана Рустам Камалов.

Время приема с 10.00 до 12.00 часов. Адрес: г.Чистополь, ул. К.Маркса, 46, 1-й этаж, кабинет общественной приемной. Если у вас нет возможности прибыть туда в указанное время, можете задать свои вопросы по телефону: 5-35-19 или по электронному адресу vktu@mail.ru

На первый план выходят "сезонные" заболевания

В последнее время в районе значительно увеличилось число людей, заболевших от простуды.

На прошлой неделе в службу скорой помощи обратились более 30 человек с простудными заболеваниями и ОРЗ. Немало и людей, получивших различные травмы в результате падения на скользкой дороге. С ними в "скорую помощь" обратились 20 человек, сообщают медики. Среди них преобладают люди пожилого возраста. Медики рекомендуют одеваться в соответствии с погодой, носить удобную, не скользящую обувь, а в случаях заболевания сразу же обращаться в больницу, не заниматься самолечением.

Ждет встреча с киноартистами

12 декабря в райцентровском кинотеатре "Колос" состоится презентация снятого в Татарстане художественного фильма "Синяя бабочка".

"Синяя бабочка" - первый приключенческий художественный фильм, снятый в республике. Его режиссер - Фарит Даулетшин. После просмотра кинофильма в кинотеатре состоится встреча с артистами, исполнявшими в нем главные роли. Фильм начнется в 14 часов.

С 11 декабря кинотеатр начнет показ только что вышедшего в прокат художественного фильма "Сталинград". Начало сеансов в 18 часов. Уже скоро жители района смогут посмотреть и художественный фильм "Сокровища озера Кабан".

Хроника

Руководителем (старшим инспектором) районной противопожарной службы назначен Радис Инсапов.

Радис Раисович родился в 1989 году в Буинске. На работу в наш район назначен после окончания Уральского института государственной противопожарной службы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев