Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Республиканская Спартакиада пенсионеров «Третий возраст» (ФОТО)

Сборная команда Алькеевского района, участвовала на 4 Республиканской Спартакиаде пенсионеров «Третий возраст в г.Казане. В сборную команды района вошли Галимов Анвар ,Валеев Анас, Горбунова Татаья , Корнеева Людмила, БагауоваРокия, Белов Виктор из Базарных Матак, Исаева Галина,НагорноваИрина,Бровкова Ирина, Ефимов Николай из с.СтарыеМатаки.а также Натфуллин Равиль из села Старые Салманы, СагировМидхат из...

Сборная команда Алькеевского района, участвовала на 4 Республиканской Спартакиаде пенсионеров «Третий возраст в г.Казане.

В сборную команды района вошли Галимов Анвар ,Валеев Анас, Горбунова Татаья , Корнеева Людмила, БагауоваРокия, Белов Виктор из Базарных Матак, Исаева Галина,НагорноваИрина,Бровкова Ирина, Ефимов Николай из с.СтарыеМатаки.а также Натфуллин Равиль из села Старые Салманы, СагировМидхат из села Нижнее Алькеево, Калимуллин Наиль из села Шибаши. Все спортсмены участвующие на Республиканской Спартакиде были призерами районной спартакиады, которая также была успешна проведена 11 апреля в спорткомплексе «Алина». В текущем году республиканская Спартакиада прошла на стадионе Деревни Универсиады и учебно-спортивного комплекса «Крытый плавательный бассейн Буревестник».Спортсмены-пенсионеры нашего района были приятно удивлены красотой этой Деревни и воочию увидели какие возможности предоставлены спортсменам на стадионе и спортивных залах этого учебно-спортивного комплекса.

Программа Спартакиады включала в себя 9 видов спортивных состязаний. Так в легкой атлетике бег на 400 метров среди мужчин сравнительно хорошие результаты среди 25 сельских районов показали СагировМидхат и Ефимов Николай. Среди женщин бег на 200 метров - Нагорнова Ирина и Корнеева Людмила. В прыжках в длину с места хорошего показателя добилась Горбунова Татаьяна. Несмотря на то,что в нашем районе нет бассейна достойными соперниками для других районов оказались наши пловцы Валеев Анас- на заплыве 50 метров и Горбунова Татьяна также - 50 метров. В настольном теннисе район предоставляли ГалимовАнваор и Исаева Галина. Пулевая стрельба в этом году новый вид спорта.Также участвовали Ефимов Николай и Исаева Галина. В Соревнованиях по шахматам от нашего района принял участие Натфуллин Равиль Миннулович, 1936 года рождения. Несмотря на возраст, он оказался грозным соперником для нескольких игроков из других районов. Среди женщин по шахматам выступила Бровкова Ирина, которая также победила многих соперников. Активное участие приняли наши спортсмены и поДартсу. Особенное оживление на трибунах вызвало комбинированная эстафета ,где были задействованы все участники команды из всех районов республики.

В личном первенстве по прыжкам в длину Валеев Анас занял на республиканской Спартакиаде первое место. Ему были вручены медаль,Почетная грамота и подарок. В целом командные места будут определены позже.. Отрадно что команда Алькеевского района достойно выступила по всем видам спорта, включенных в программу Республиканской Спартакиады и эта главная победа. Ведь участие людей пожилого возраста в занятиях физической культуры и спорта - это и есть победа над собой. Есть полная уверенность, что в предстоящем сезоне 2014-2015 года пожилые люди будут самыми активными участниками занятий групп здоровья и сдачи норм ГТО.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев