Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Всего зябь поднята на 90 процентах всей площади

Во многих сельскохозяйственных формированиях механизаторы ведут основную обработку почвы. Всего зябь поднята на 90 процентах всей площади. Заложено 96,7 тысячи тонн силоса. Как сообщают специалисты районного управления сельского хозяйства и продовольствия, в конце этой недели механизаторы завершат косовицу кукурузы на силос, начнут обмолот кукурузы, возделанной по зерновой технологии. Нынче в...

Во многих сельскохозяйственных формированиях механизаторы ведут основную обработку почвы. Всего зябь поднята на 90 процентах всей площади. Заложено 96,7 тысячи тонн силоса.

Как сообщают специалисты районного управления сельского хозяйства и продовольствия, в конце этой недели механизаторы завершат косовицу кукурузы на силос, начнут обмолот кукурузы, возделанной по зерновой технологии.

Нынче в районе, на 18,7 тысячи гектаров возделывался подсолнечник. Сегодня с 7,9 тысячи гектаров урожай маслосемян собран. По району их урожайность составляет в среднем 12,8 центнера, а в отряде «Каргополь» - 18,1 центнера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев