Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

С текущего года изменен порядок выбора страховщика по обязательному пенсионному страхованию

С текущего года изменен порядок выбора страховщика по обязательному пенсионному страхованию в части формирования пенсионных накоплений. Страховщиком по обязательному пенсионному страхованию могут выступать или Пенсионный фонд РФ, или негосударственный пенсионный фонд - по вашему выбору. Если вы выбираете для управления своими пенсионными накоплениями частную управляющую компанию, то вашим страховщиком все...

С текущего года изменен порядок выбора страховщика по обязательному пенсионному страхованию в части формирования пенсионных накоплений.
Страховщиком по обязательному пенсионному страхованию могут выступать или Пенсионный фонд РФ, или негосударственный пенсионный фонд - по вашему выбору. Если вы выбираете для управления своими пенсионными накоплениями частную управляющую компанию, то вашим страховщиком все равно остается Пенсионный фонд РФ.
"Раньше подать заявление о выборе негосударственного пенсионного фонда можно было в любом негосударственном пенсионном фонде. Негосударственный пенсионный фонд, будучи трансферагентом Пенсионного фонда РФ, передавал эти данные в Пенсионный фонд России, и на их основании пенсионные накопления гражданина переводились в негосударственный пенсионный фонд", - отмечает управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по РТ Марсель Имамов.
А сегодня подать заявление о переходе в негосударственный пенсионный фонд, о переходе из негосударственного пенсионного фонда в другой такой фонд или обратно в Пенсионный фонд России, а также заявление об отказе дальнейшего формирования пенсионных накоплений можно в любой клиентской службе Пенсионного фонда России. Заявление по-прежнему можно подать по почте или с курьером; установление личности и проверка подлинности подписи застрахованного лица в этом случае осуществляется нотариусом.
При этом Пенсионный фонд напоминает, что выбор страховщика по обязательному пенсионному страхованию в 2014-2015 годах напрямую связан с выбором варианта пенсионного обеспечения. Более подробно с этим можно ознакомиться на сайте Пенсионного фонда России.
фото с сайта www.gazetairkutsk.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев