Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Сданы в эксплуатацию три дома

На этой неделе сданы в эксплуатацию три дома, построенные для вдовы фронтовика и двух сирот.

В Базарных Матаках строители возвели дом для сироты Алексея Смородинова. Сам Алексей пока находится на военной службе по контракту. До его приезда за домом будут присматривать родственники. В селе Сихтерма-Хузангаево получила ключи от нового дома сирота Мария Молодцова, а в Старых Салманах порадовали новым жильем вдову участника войны Марьям апа Ахметзянову. Эти дома со всеми удобствами построили рабочие ООО "Строитель и К".

Признание заслуг

Генеральный директор ООО "Строитель и К" Рашит Мухамметшин, главный инженер этого ООО Анас Валиуллин, генеральный директор ООО "Алькеевская строительная компания" Рустам Риянов, коммерческий директор этого общества Адель Давлетшин, директор ООО "Алькеевоспецстрой" Мунир Бурганов награждены Почетными грамотами Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана.

Этой награды они удостоены за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие инфраструктуры района и в связи с профессиональным праздником строителей.

* * *

Заместитель руководителя исполкома района Мария Платонова и начальник общего отдела исполкома района Айрат Валиев награждены Благодарственными письмами Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана за личный вклад в организацию проведения 27-й Всемирной летней Универсиады.

Лидируют лучшие

Соревнование комбайнеров района возглавляет Раниф Гатин из филиала "Южное Алькеево" "КВ-Агро".

Раниф на комбайне "Лексион" намолотил с начала жатвы 2680 тонн зерна. На втором месте с показателем в 2200 тонн зерна Азат Ахметов ("Южное Алькеево"). Мансур Гатин из "Центрального Алькеево", выдавший из бункера комбайна 2013 тонн хлеба, идет на третье месте.

А в соревновании комбайнеров, ведущих обмолот на комбайнах типа "Дон", лидируют Фанис Закиров, Сергей Ермолаев, Вячеслав Илюхин из сельхозкооператива "Хузангаевский".

Состоится заседание Совета района

20 августа состоится 24-е заседание Совета муниципального района.

В повестке дня заседания вопросы об итогах реализации целевой федеральной программы "Социальное развитие села", о ходе подготовки учреждений образования к новому учебному году, объектов социально-культурного назначения и жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону и другие.

Заседание состоится в здании кинотеатра "Колос", начнется в 10.00 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев