Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Ветеранам войны деревни Нижнее Качеево вручили памятные медали

Памятные медали ветеранам войны в деревне Нижнее Качеево вручали в праздничной торжественной обстановке. К этому событию особенно тщательно подготовился коллектив школы. Ветеранов встречали у самых дверей и с уважением отводили к местам в зале. Это сделали учащиеся. А их учителя в этот день были в военной форме. Они очень проникновенно...

Памятные медали ветеранам войны в деревне Нижнее Качеево вручали в праздничной торжественной обстановке. К этому событию особенно тщательно подготовился коллектив школы.

Ветеранов встречали у самых дверей и с уважением отводили к местам в зале. Это сделали учащиеся. А их учителя в этот день были в военной форме. Они очень проникновенно исполнили на концерте песни военных лет. Послушав их, многие ветераны украдкой утирали слезы. А на экране транслировались фотоснимки наших односельчан, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Концерт, посвященный этому событию, вела учительница Светлана Букарцева.

А затем заместитель руководителя исполкома района Мария Платонова вручила ветеранам памятные медали. В конце торжества и ветераны, и руководители района, совета поселения вместе сфотографировались на память. Вечер завершился совместным чаепитием, во время которого ветераны делились воспоминаниями.

К сожалению, не все ветераны смогли прийти на праздник. И это понятно, ведь большинство из них глубоко почтенного возраста. Поэтому молодые односельчане отправились к ним домой, чтобы поздравить и вручить памятные медали. Пусть живут долго наши ветераны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев