Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Асия Сафина – одна из лучших учителей математики Алькеевского района

Прошлый учебный год в республике был объявлен Годом математики. Конечно, за декаду или год точных наук интерес к математике не привьешь. Для этого в школах района проводят планомерную и регулярную работу, направленную на создание хорошей материально-технической базы, повышение квалификации учителей, обеспечение устойчивой базы знаний. Асия Сафина - одна из лучших...

Прошлый учебный год в республике был объявлен Годом математики. Конечно, за декаду или год точных наук интерес к математике не привьешь. Для этого в школах района проводят планомерную и регулярную работу, направленную на создание хорошей материально-технической базы, повышение квалификации учителей, обеспечение устойчивой базы знаний.

Асия Сафина - одна из лучших учителей математики района. Она с 1983 года преподает этот предмет в Юхмачинской средней школе. Как педагог с высоким уровнем теоретических знаний и профессионального мастерства, отлично владеющий методикой преподавания предмета, добивающейся хороших результатов в обучении и воспитании детей, Асия Шакировна награждена Почетной грамотой Министерства науки и образования Российской Федерации. Чтобы быть любимым учителем детей, снискать их доверие, нужно понимать их душевное состояние, быть требовательным и справедливым к ним, считает она.

- Главное достижение в моей жизни - мои ученики, избравшие профессию учителя математики и физики, моя дочь, ставшая кандидатом экономических наук, преподавателем в Казанском Федеральном университете, - подчеркивает Асия Шакировна.

Немало ее учеников окончили школу с серебряной медалью. Большинство ее воспитанников получили высшее образование, немало и окончивших педагогические вузы. Педагога очень радует, что ее ученики до сих пор поддерживают с ней связь, приходят к ней в школу, звонят, рассказывают о своих достижениях. Как я уже отмечала, среди выпускников школы немало и продолжающих дело любимого учителя, а Эльмира Ситдикова является преподавателем физико-математического факультета КФУ.

Десятки лет работы не изменили жизненное кредо Асии Сафиной: "Надо прожить жизнь достойно, чтобы не стыдно было вспомнить". Поэтому она и сегодня остается востребованным специалистом в современной школе. Вот и нынче ее ученики сдали единый государственный экзамен по математике с результатом выше среднего районного показателя. Работа педагога в республиканском конкурсе методических разработок уроков вошла в число лучших в номинации "Лучшая методическая разработка урока по геометрии".

Асия Шакировна участвовала и на торжественном закрытии Года математики в республике, прошедшем в торгово-развлекательном комплексе "Корстон".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев