В Алькеевском районе борются со снегопадом
Раньше в народе подмечали: в деревне снега и сена много не бывает.
Другими словами, снег идёт на радость – значит, будет высоким урожай на полях, он принесёт доход. Но когда появляются некоторые трудности, на дорогах образуются пробки, не можем подъехать на машине к самому дому, наши благие рассуждения резко меняются на смену им приходит злость, начинаем кого-то ругать. Порой и безосновательно.
На территории района в течение последних двух дней ни на час не останавливается работа по очистке дорог от снега. Как сообщил нам руководитель Алькеевского участка общества «Алексеевскдорстрой» Рашат Гиззатуллин, в настоящее время на этой работе задействованы 6 КДМ, 3 транспорта, 4 МТЗ с отвалами, 2 грейдера, 1 погрузчик. После приведения в порядок районного центра эта техника продолжит работу на других участках.
– Из-за продолжительного снегопада внутри сёл уже появились глубокие траншеи, они буквально за 1-2 часа вновь заполняются снегом. Стараемся успевать, у нас посменно работают две бригады, – рассказал Рашат Талипович.
Мы дожили до такой эпохи, когда даже в ближайшие магазины едем на машине. Поэтому понимаем возмущение людей. Давайте, наберёмся терпения, будем замечать и труд других людей. Самое главное, чтобы в наших домах была хорошая погода!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев