Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе поставлена задача привести дороги в нормативное состояние

С начала года в районе зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие. В аварии пострадали два человека. Причиной ДТП стало управление транспортом в нетрезвом состоянии. Об этом начальник отделения ГИБДД Раис Сафин сообщил на заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения.

Главный автоинспектор района рассказал о недостатках, которые были раскрыты после обследования соответствия дорог предъявляемым нормативам. Скажем, рядом с некоторыми учреждениями образования необходимо закупить и установить осветительные лампы. Это необходимо для предотвращения наездов автомашин на пешеходов, особенно детей в темное время суток.

Отсутствуют дорожные знаки, пешеходный переход и искусственные неровности около Старо-Ямкинской школы, детского сада «Ромашка» в райцентре. По словам Раиса Сафина, лампы освещения необходимо установить и у детских садов «Теремок», «Радуга» села Базарные Матаки.

Заместитель руководителя исполкома Базарно-Матакского сельского поселения Равиля Вассунова отчиталась перед комиссией о работе, проведенной в целях уменьшения ДТП в райцентре. Она озвучила и предстоящие задачи. Скоро обновят «зебры» на пешеходных переходах. Планируется также сооружение искусственных неровностей, установка дорожных знаков по улицам Советская, Дзержинского, Школьная, Молодежная, 40 лет Победы, Тукая, Вахитова, Хамидуллина, Восточная. А по ямочному ремонту дорог по улицам Залакова, Дзержинского, Базарная объявлен аукцион.

Председатель комиссии, руководитель исполкома района Ильнур Юсупов потребовал, чтобы затронутые в ходе заседания проблемы были решены на должном уровне. Он остановился на одном обращении в адрес комиссии. Его авторы просят убрать шлагбаум на улице Ленина села Базарные Матаки. «На этом месте необходимо установить искусственные неровности. Пока этого не сделать, шлагбаум убирать не станут», – сказал руководитель.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев