Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В ГИБДД считают, что соблюдение режима отдыха предотвращает засыпание за рулем

Водители грузовиков и автобусов не должны управлять транспортом дольше девяти часов подряд.

Соблюдение режима труда, перерывы в управлении автомобилем жизненно необходимы для водителей. Это высказывание на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» озвучил замначальника Управления ГИБДД МВД по Татарстану Дамир Бикмухаметов.

«Вопрос соблюдения режима труда и отдыха водителями транспортных средств является очень важным, так как по данной причине происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых погибают, получают травмы участники дорожного движения», — отметил он.

Дамир Бикмухаметов рассказал о дорожно-транспортном происшествии от 26 мая 2019 года, случившемся в республике на трассе Москва – Уфа. Тогда водитель грузовика уснул за рулем. В аварии пострадали пять машин. Женщина-водитель одной из машин и её малолетняя дочь погибли, четыре человека получили увечья.

Полковник Дамир Бикмухаметов напомнил, что водители грузовых автомобилей и автобусов не должны находиться за рулем дольше 9 часов.

Специалисты утверждают, что, как только появляется чувство усталости, водителю следуют остановить машину и поспать минут 15.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев