Новости Алькеевского района

Газета "Алькеевские вести" - Алькеевский район

18+
Рус Тат
Новости

В Старых Салманах прошло тематическое мероприятие, приуроченное ко Дню семьи

На прошлой неделе в библиотеке Старых Салман прошёл красивый тематический вечер, приуроченный к Международному дню семьи. На это мероприятие под названием «Семейные ценности» собрались пожилые женщины села.

Каждая из них, участвующая и в претворении программы «Активное долголетие» – одно из направлений работы библиотекаря Гульнур Гариповой, поделилась секретами своей счастливой семьи. И всё же, слушая мудрые советы, золотые правила, поучительные наставления Гульнур Солтангалиевны и социального работника села Ильмиры Насыбуллиной в свете наследия учёного-просветителя, педагога, историка Ризаэтдина Фахретдина, они не скрывали своего удивления. 
Очень увлекательной и удивительно полезной стала и вторая часть вечера, посвящённая обогащению знаний о родословных, ознакомлению с семейными древами, рассказывающими об истории односельчан, предков. Эти реликвии подарил библиотеке славный сын Старых Салман, заслуженный экономист Татарстана, член общества краеведов, очень компетентно составляющий родословные Мансур Ганиев и все они заняли место на выставке «Родословная нашей семьи».
Участники мероприятия вспомнили и свою молодость. Они сделали из бумаги ромашки – символ Дня семьи. В эти минуты, прикрепляя каждый лепесток, они выражали светлые пожелания: 
– Пусть закончатся войны, не обрываются молодые жизни, на земле установится мир, будет прочной связь поколений, увеличивается число семей, рождаются дети, каждый живёт в радости и счастье! 
Семейные ценности – это вечное наследие. Наш долг – передавать его из поколения в поколение. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев