Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

9 Мая – всенародный праздник

9 Мая - всенародный праздник. Каждый по-своему отмечает этот священный день. Утром в Базарных Матаках около памятника Солдату-освободителю, в селах - возле обелисков пройдут митинги. Позднее ветеранов войны и тружеников тыла пригласят на праздничное чаепитие. А участники художественной самодеятельности готовят концертные программы к празднику Победы. В числе мероприятий, намеченных на...

9 Мая - всенародный праздник. Каждый по-своему отмечает этот священный день.

Утром в Базарных Матаках около памятника Солдату-освободителю, в селах - возле обелисков пройдут митинги. Позднее ветеранов войны и тружеников тыла пригласят на праздничное чаепитие. А участники художественной самодеятельности готовят концертные программы к празднику Победы.

В числе мероприятий, намеченных на 9 Мая, парад с участием коллективов организаций и учреждений, возложение цветов к мемориальным доскам Героев Советского Союза на аллее Победы, встречи руководителей района с ветеранами и др.

И предпраздничные дни останутся в памяти наших уважаемых ветеранов - их приглашают на проходящие в школах уроки мужества, на встречи с родными коллективами. Ветеранов порадуют и подарки, угощения от имени главы района.

8 мая в райцентре состоится легкоатлетический кросс. В соревнованиях примет участие молодежь. В предпраздничные дни, кроме субботы и воскресенья, ветеранам Великой Отечественной войны оказывается бесплатная юридическая помощь. Те, кто нуждается в такой помощи, должны позвонить по телефону: 20-0-51 в юридический отдел Совета района и заранее записаться на прием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев