Уборочные работы в обществе «ВостокЗернопродукт» продолжаются высокими темпами
Новости

Уборочные работы в обществе «ВостокЗернопродукт» продолжаются высокими темпами

29 июля в управлении Центральное Алькеево 15 комбайнов работали на обмолоте озимой пшеницы. Урожайность составляет в среднем 40 центнеров с гектара. Вчера они убрали зерно с площади 600 гектаров.

Пока комбайны работают в поле, для соблюдения противопожарных мер Рафис Насыбуллин дежурит на тракторе с прицепом, заполненным водой. Рядом с ним мы также заметили дисковатор. Это необходимо для опашки земли в случае возникновения пожара, чтобы он не распространялся.

Каждый год в период уборочной страды на помощь хлеборобам приходят со своими КамАЗами Радик Сафин и Ильдар Яхин.

Оба они прицепили к своим машинам дополнительные прицепы. Чтобы в уборочную страду не было поломок и простоев, они хорошо подготовили технику к сезону.


Нет комментариев